Россия предложила Великобритании помощь в строительстве моста через Ла-Манш

Россия предложила Великобритании помощь в строительстве моста через Ла-Манш

Российская сторона готова оказать всю посильную помощь в строительстве моста через Ла-Манш и поделиться опытом возведения соответствующего сооружения через Керченский пролив. Об этом сообщили сотрудники российского дипломатического представительства в Лондоне.

Таким образом в посольстве отреагировали на критику запуска Крымского моста со стороны британских властей. «Мы уверены, что новая магистраль благотворно повлияет на развитие полуострова и настроение его жителей, об интересах которых якобы так заботятся в официальном Лондоне. Мы, в свою очередь, готовы поделиться опытом возведения таких сложных объектов – например, в вопросах строительства моста через Ла-Манш, если будет проявлен интерес», - подчеркнули в посольстве.

Представители ведомства добавили, что у Великобритании осталось много нерешенных проблем – в частности, спорный статус Фолклендских островов.

«Они упорно отказываются проводить прямые переговоры с Аргентиной по этому поводу. Зато, в свою очередь, организовали в регионе референдум, по результатам которого большинство жителей высказались за то, чтобы остаться в качестве Британской заморской территории.

Россия предложила Великобритании помощь в строительстве моста через Ла-Манш

Получается, фолклендский референдум проводить можно и его результаты будут признаны объективными, а в Крыму – нет. Очередной пример применения политики «двойных стандартов» со стороны официального Лондона», - рассказали в посольстве.

Напомним, ранее американский политический журналист Том Роган призвал Украину нанести авиаудар по Крымскому мосту. Представители крымских властей, в свою очередь, усомнились в адекватности автора.

13:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров