Британским школьникам запретят носить часы

Британским школьникам запретят носить часы

Учащимся образовательных учреждений Великобритании, сдающим экзамены, может быть запрещено иметь при себе наручные часы. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщили национальные средства массовой информации.

Как уточняется, новые правила планируется ввести уже этим летом. Перед каждым экзаменом учащиеся обязаны будут снимать с руки аксессуар и оставлять его на столе. Таким образом экзаменаторы смогут сразу подмечать подозрительное поведение школьников и выявлять тех, кто пытается списывать.

Сейчас в стране уже запрещено сдавать экзамены с так называемыми умными часами: с их помощью можно найти необходимую информацию в интернете или произвести какие-то расчеты. Помимо этого, в аудиториях установили табу на сотовые телефоны. Очередное же ограничение направлено на борьбу с моделями часов, которые замаскированы под обычные.

Британским школьникам запретят носить часы

Предполагается, что школьники не только могут пользоваться ими для поиска информации, но и прятать записки под ремешком на руке.

Следить за соблюдением правила будут наблюдатели: до начала теста они обязаны удостовериться, что часы с рук сняли все сдающие.

Напомним, ранее громкий резонанс вызвала история, связанная с запретом учащимся из индийского штата Бихар носить одежду с длинными рукавами. Экзаменаторы объясняли это необходимостью борьбы со списыванием и обрезали ткань прямо на входе в помещение. Вскоре отдел образования провел расследование инцидента и запретил школе проводить конкурсные экзамены в будущем.

Между тем, за последние годы в штате действительно выявили несколько сотен нарушений, связанных с жульничеством на экзаменах.

08:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров