США убеждены, что Россия вернет Крым Украине

США убеждены, что Россия вернет Крым Украине

Курт Волкер отметил, что в перспективе Россия вернет «оккупированный Крым», как когда-то вернула Эстонию, Литву и Латвию.

В соответствии с данными информационного бюро «Известия», спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что в будущем российская сторона самостоятельно вернет Крым «под крыло Киева». Данное решение будет принято не сразу, но Россия сама придет к такому поступку, как когда-то вернула автономию таким странам, как Литва, Латвия и Эстония. На протяжении многих лет указанные страны Балтики были оккупированы Советским Союзом, но сейчас они - самостоятельные единицы мирового сообщества, вышедшие из-под крыла России.

По мнению Волкера, чтобы подтолкнуть Россию к возврату Крыма, необходимо усилить давление на нее. Следует отметить, что аналогичной позиции придерживается действующий глава Украины в лице Петра Порошенко, который недавно ввел «собственные» санкции антироссийской направленности. «Украинские меры» ограничительного характера полностью совпадают с ранее выдвинутыми санкциями со стороны США.

США убеждены, что Россия вернет Крым Украине

Также киевские власти заявили, что намерены вести борьбу с «агрессией со стороны России» в Крыму.

Ранее журналист Матвей Ганапольский отмечал, что сейчас украинские чиновники наблюдают за строительством Крымского моста и отмечают, что в будущем Украина будет им пользоваться, а пока Россия может его построить и облагородить на «благотворительных началах». Украина не намерена просто так отдать Крым, который был для нее существенным источником доходов.

22:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров