Российские туристы «штурмуют» Анталью

Российские туристы «штурмуют» Анталью

Турецкие эксперты отметили резкий приток руссийскихх туристов в течение текущего года на территорию Антальи.

По материалам агентства «Рамблер», эксперты в сфере туризма отметили положительную тенденцию, касающуюся организации туристического потока на территорию турецкого курорта Антальи. В частности, представители управления культуры и туризма Антальи акцентировали внимание на том, что доля российских туристов в течение января-апреля 2018 года увеличилась в среднем на 60% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. Более того, частота посещения россиянами указанного курорта турецкого побережья выросла на 40% по сравнению с данными 2014 года, когда был зафиксирован последний аналогичный рекорд.

Лидеры Министерства по развитию туризма в Турции отметили, что в течение текущего года общая численность иностранных гостей на территории Антальи составит около 1,2 миллиона человек. Следует отметить, что первое место в рейтинге «посещения курорта» разделили туристы из трех государств: Германии (313 000 человек), РФ (302 000 человек) и Великобритании (70 000 человек). Следует отметить, что на протяжении апреля 2018 года более 73% туристов из России посетили Анталью.

Российские туристы «штурмуют» Анталью

Местные отельеры и торговцы отмечают, что средний уровень выручки от основного вида деятельности на фоне прироста иностранцев в курортной зоне вырос на 32-45%. В течение «бархатного сезона» отельеры и продавцы ожидают еще большего роста оборота денежных средств. Согласно предварительным данным, более 80% мест в гостиницах и отелях уже забронировано.

20:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров