Путин: «Президент Казахстана умеет окружить себя дельными людьми»

Путин: «Президент Казахстана умеет окружить себя дельными людьми»

Президент России Владимир Путин похвалил своего коллегу из Казахстана Нурсултана Назарбаева за умение окружать себя дельными и эффективными людьми. Об этом сообщают казахстанские средства массовой информации.

Как подчеркнул глава российского государства, чиновники из команды Назарбаева всегда характеризовали его как сильного и целеустремленного лидера. «Вот это то качество, которое всегда удивляло и искренне радовало меня в Нурсултане Абишевиче. Он сделал блестящую карьеру еще в советском прошлом и делает ее до сих пор. И, несмотря на это, человек всегда смотрит в будущее, думает о том, как сделать свою страну еще лучше. Вот это по-настоящему удивительное качество», - считает Путин.

Путин: «Президент Казахстана умеет окружить себя дельными людьми»

По словам президента, еще одной отличительной чертой казахстанского лидера является отсутствие страха назначать «сильных помощников». «Он действительно окружил себя дельными и очень эффективными молодыми управленцами, и никогда не боится ставить возле себя сильных людей. Это несомненная отличительная черта любого грамотного руководителя», - сказал Путин.

Напомним, ранее глава государства, общаясь с журналисткой американского телевидения, подчеркнул, что в равной степени уважает всех мировых лидеров – в том числе и президента США Дональда Трампа. При этом Путин признался, что не читает Twitter-аккаунт республиканца, и назвал американского коллегу «более современным человеком».

Он также опроверг существование каких-либо связей с Трампом до избрания того на пост главы государства, о чем часто сообщают американские СМИ.

18:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров