ЕС намерен оспаривать санкции США в ВТО

ЕС намерен оспаривать санкции США в ВТО

Стоит подчеркнуть, что европейские страны будут предпринимать ответные меры только в случае ущемления интересов своих компаний и производителей.

В среду прошла встреча официального представителя Французской Республики Бенжамена Гриво и журналистов. На брифинге Гриво сообщил, что страны-члены Европейского союза готовы защитить интересы своих компаний, работающих в Исламской Республике Иран, если односторонние санкции Соединенных Штатов Америки будут ущемлять их интересы.

Он сказал, что Европа готова оспорить любые односторонние меры Вашингтона во Всемирной торговой организации, и в случае необходимости предпримет пропорциональные контрмеры. Гриво подчеркнул, что все действия Европейского союза будут проходить исключительно в рамках правил ВТО.

По словам французского представителя, Франция и другие участники ядерной сделки Ирана, несмотря на выход США из договора, считают соглашение действующим и будут в дальнейшем придерживаться буквы договора. Он сообщил, что в среду прошел телефонный диалог между президентов Франции Эммануэлем Макроном и главой Ирана Хасаном Роухани, во время которого лидеры двух стран обсуждали сложившуюся ситуацию.

ЕС намерен оспаривать санкции США в ВТО

В свою очередь власти Великобритании сообщили, что изучают всю доступную информацию касательно влияния санкций Соединенных Штатов, введенных в отношении Ирана.

Представитель премьер-министра Великобритании отметил, что в настоящий момент работа находится только на раннем этапе. Информация будет тщательно проверяться по мере ее поступления из Штатов.

08:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров