ВОЗ вычислила реальный ущерб от загрязнённого воздуха

ВОЗ вычислила реальный ущерб от загрязнённого воздуха

Данные статистики, приведённой организацией, гласят, что более 80% людей дышат воздухом с вредными примесями. Этот факт является причиной смерти около семи миллионов человек ежегодно.

Всемирная организация здоровья предоставила новые данные, согласно которым примерно 7 миллионов человек в год умирают из-за вредных загрязнителей, содержащихся в атмосфере.

В ВОЗ отмечают, что во многих регионах планеты воздух до сих пор является опасным из-за высокого уровня загрязнения. Подобные загрязнения становятся либо возбудителями болезней, либо осложняют состояние людей, которые уже имеют проблемы со здоровьем. При этом опасности подвергаются не только люди на улице, но и внутри помещений.

Подавляющее большинство таких инцидентов наблюдается в тех областях Земли, где население имеет весьма низкий доход на душу населения. По большей части это касается стран Африки и Азии. Тедрос Аданом Гебрейесус, находящийся на посту руководителя организации, сделал заявление, в котором указал, что загрязнение атмосферы является угрозой для всего человечества, но в первую очередь из-за этого страдает самое малообеспеченное население.

Также в ВОЗ привели статистику, согласно которой почти 3 миллиарда человек не имеют доступа к гигиеничным методам готовки пищи в домашних условиях.

ВОЗ вычислила реальный ущерб от загрязнённого воздуха

Грязный воздух в таких условиях становится дополнительным фактором риска.

Кроме того, в ВОЗ особенно отметили, что подобные загрязнения не касаются отдельных стран, а влияют на всю планету. Потому решение проблемы возможно лишь при тесном взаимодействии руководств стран на каждом из уровней.

13:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров