Семья Маккейна выступает против присутствия Дональда Трампа на похоронах сенатора

Семья Маккейна выступает против присутствия Дональда Трампа на похоронах сенатора

Желание родственников республиканца обусловлено «холодными» отношениями Маккейна и действующего президента США.

Родственники сенатора от республиканской партии Джона Маккейна заранее заявили о том, что не хотели бы видеть действующего президента США на похоронах политика и последующих траурных мероприятиях. Вместо этого семья республиканца намерена пригласить на них вице-президента Соединенных Штатов Майка Пенса.

Подобное решение обусловлено «холодными» отношениями между Маккейном и Трампом. Отметим, что республиканец неоднократно отмечался жесткой критикой в адрес действующего президента, обвиняя его в совершении неподобающих для главы государства действий и антиамериканской политике. Отдельным пунктом недовольства сенатора является «лояльность» Дональда Трампа по отношению к России и ее президенту Владимиру Путину.

В настоящее время Джону Маккейну 81 год. В 2017 году ему был поставлен диагноз – глиобластома (опухоль головного мозга).

Семья Маккейна выступает против присутствия Дональда Трампа на похоронах сенатора

Несмотря на то, что политик проходит лечение в штате Аризона, прогнозы врачей неутешительны. Родственники сенатора намерены провести траурную службу в кафедральном соборе Вашингтона.

Отметим, что в 2008 году Маккейн баллотировался на пост президента США, однако, проиграл выборы Бараку Обаме. Вскоре после этого провокационные заявления сенатора в адрес РФ стали появляться регулярно, и получили широкое одобрение и поддержку, как среди рядовых американцев, так и в Сенате.

21:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров