Британские ученые определили перечень самых «пьющих» специальностей

Британские ученые определили перечень самых «пьющих» специальностей

В результате социологического опроса британцы выявили, что люди с более высоким достатком употребляют алкоголя больше, чем граждане, со средним доходом

На территории Великобритании было организовано исследование социологического характера, призванное выявить рабочие специальности, работая по которым люди употребляют больше спиртосодержащих напитков. В мероприятии приняли участие более 2500 граждан, возраст которых варьировался от 25 до 50 лет.

По итогам опроса исследователи выявили, что граждане, получающие высокий доход, балуют себя спиртными напитками различной крепости чаще, чем люди со средним достатком. В частности, более 70% респондентов отметили, что их доход оценивается выше среднего по стране или региону. Как правило, высокую заработную плату получают архитекторы, медики, юристы, представители образовательной отрасли (педагоги). Британцы отмечают, что после трудного рабочего дня могут позволить себе расслабиться при помощи небольшого количества алкоголя.

Британские ученые определили перечень самых «пьющих» специальностей

В большинстве случаев (около 56%) респонденты отмечали, что выпивают бокал вина.

Британские социологи также выявили зависимость между уровнем доходов и тягой к спиртному. Так, например, доля граждан, которые получают на ежемесячной основе менее 1000 евро, и имеют тягу к расслаблению с помощью алкоголя составила 50%. В то же время, доля граждан, зарабатывающих в среднем около 45 000 евро и, предпочитающая отдохнуть под «градусом», составила около 80%.

Наименьшей приверженности к спиртному подлежат британцы, работа которых связана с физическими усилиями и оплачиваемая на минимальном уровне. Среди непьющих британцев было выявлено лишь 20% опрошенного населения.

17:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров