«Подготовка к мундиалю под личным контролем»: президент РФ провел заседание оргкомитета «Россия-2018»

До официального открытия Чемпионата мира по футболу в России остались считанные месяцы. По словам президента РФ Владимира Путина, который провел заседание наблюдательного совета «Россия-2018» в Сочи, подготовка к мундиалю практически завершена.

В данный момент наступает этап точечных настроек всех механизмов, которые были задействованы в процессе организации ЧМ-2018.

В ходе заседания глава российского государства отметил, что при подготовке к мундиалю, в первую очередь, особое внимание было уделено вопросам безопасности. «Чемпионат это большой праздник. Мы всегда рады гостям и открыты для общения. Образ России как гостеприимной страны – часть наследия ЧМ», добавил президент РФ.

Надо сказать, что президент ФИФА Джонни Инфантино также отмечал, что в России на ЧМ-2018 уровень безопасности будет очень высок, добавив, что еще никогда не видел такого уровня подготовки к чемпионату.

Помимо этого на совещании обсуждались вопросы готовности стадионов и прочих инфраструктурных объектов для ЧМ, а также транспортное, информационное и медобслуживание турнира. Министр спорта Павел Колобков доложил Путину о состоянии стадионов, о проведении тестовых футбольных матчей, отметив, что полное завершение работ планируется на 1 июня.

Следует также сказать, что в данный момент на ЧМ по футболу продано 89% билетов, где 46% - это российские болельщики. Преимущественно высокий спрос на билеты отмечается в США, Германии и Бразилии. Несмотря на то, что Соединенные Штаты в свое время пытались дискредитировать мундиаль, предупреждая американских болельщиков о якобы небезопасности нахождения в России во время ЧМ, они стали лидирующей страной, которая собирается посетить Москвы и другие российские города.

Владимир Путин, комментирующий попытки Запада отобрать у России ЧМ-2018 по футболу, неоднократно говорил о том, что все вбросы о якобы небезопасности являются провокацией, добавляя, что Москва проведет лучший чемпионат в истории. И это будет действительно так, поскольку сейчас РФ демонстрирует высокий уровень организации мероприятия, что отмечают также иностранные эксперты.

13:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров