В Китае обнаружена вспышка Сибирской язвы

В Китае обнаружена вспышка Сибирской язвы

Роспотребнадзор обращает внимание россиян на то, что в Китае зафиксирована эпидемия Сибирской язвы, и призывает россиян отложить поездку на территорию указанного государства во избежание проблем со здоровьем.

Представители Роспотребнадзора РФ Анна Попова и Ирина Брагина обращают внимание россиян на то, что на территории северной части Китая зафиксирована вспышка страшной болезни – Сибирская язва. Указанное ведомство призывает туристов временно отложить поездку на территорию Китая в целях обеспечения защиты собственного здоровья.

В соответствии с официальными заявлениями представителей верховной власти АО Нинся, расположенного в северной части Китая, на территории двух населенных пунктов указанного региона было зафиксировано три случая заражения Сибирской язвой. В настоящее время ведутся исследования, призванные определить радиус заражения, а также возбудителя данного заболевания. По предварительным данным, люди заразились данным вирусом при непосредственном контактировании с больными животными (коровами и овцами).

На текущий момент власти Китая утверждают, что ситуация находится под контролем и специалисты пытаются минимизировать распространение Сибирской язвы. Из трех пострадавших один скончался, двое находятся в лечебном учреждении.

В Китае обнаружена вспышка Сибирской язвы

В настоящее время выявлен круг общения пациентов, который констатировал с ними. В числе потенциальных пострадавших может находиться около 25 человек. В районе, где была обнаружена Сибирская язва, ввели карантин. Забой скота и продажа мяса на рынках и иных торговых точках запрещена.

12:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров