Украина присоединилась к новым санкциям против РФ

Украина присоединилась к новым санкциям против РФ

Украина решила поддержать новые антироссийские ограничения, принятые американской стороной, и ввела санкции против ряда юридических и физических лиц. Об этом говорится в сообщении СНБО.

Как отмечается, санкции связаны с «агрессивными действиями России, направленными на дестабилизацию обстановки в стране». «В частности, мы вводим эти ограничения в отношении лиц, причастных к организации незаконного президентского голосования в оккупированном Крыму, представителей российской оккупационной администрации на территории полуострова, организаторов террористических актов на Донбассе и тому подобное», - подчеркнули представители украинского Совбеза.

При этом чиновники добавили, что санкции, которые Украина ранее вводила в отношении РФ, будут продлены. В связи с этим Совет выступил с инициативой отменить ряд межгосударственных соглашений, действовавших между Россией и Украиной.

О том, что Украина введет санкции в отношении российских бизнесменов, которые попали под ограничения США заявлял ранее президент Петр Порошенко.

Отношения между Россией и Украиной остаются крайне сложными из-за ситуации вокруг полуострова Крым. В 2014 году РФ провозгласила регион своей территорией, Украина выразила решительное несогласие с этим. Кроме того, в Киеве обвиняют Кремль в вооруженной поддержке ополченцев на юго-востоке страны, Москва же отмечает, что не является стороной внутриукраинского конфликта, но настаивает на безоговорочном соблюдении условий Минских соглашений.

Украина присоединилась к новым санкциям против РФ

На юго-востоке Украины, по словам Владимира Путина, сражаются российские добровольцы, не относящиеся к Вооруженным Силам.

11:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров