Билл Гейтс отказался становиться советником Трампа по науке

Билл Гейтс отказался становиться советником Трампа по науке

Известнейший меценат и основатель компании Microsoft Билл Гейтс ответил отказом на предложение президента США Дональда Трампа стать его советником по науке.

Об этом предприниматель рассказал в интервью одному из изданий.  По словам Гейтса, вопрос встал после того, как Трампу рассказали о новой вакцине для борьбы с гриппом.

«Я обсуждал эти препараты с главой государства. Мы собираемся пожертвовать на вакцину 12 миллионов долларов. В свою очередь, Трамп очень заинтересовался идеей, позвонил главе Управления по контролю за продуктами и лекарствами Скотту Готлейбу и уточнил, действительно ли возможна разработка такого препарата», - рассказывает Гейтс.

Гейтс добавил, что Трампу посоветовали назначить нового секретаря по науке. «И он поинтересовался, не хочу ли я им стать.

Билл Гейтс отказался становиться советником Трампа по науке

Я ответил, что это будет не лучшим использованием моего времени», - признался Гейтс.

Напомним, должность советника по науке с 2009 по 2017 годы занимал Джон Холдрен. После ухода администрации Барака Обамы Трамп не назначал никого на эту позицию.

До этого Дональд Трамп уволил своего госсекретаря Рекса Тиллерсона. Как пояснил республиканец, это оказалось связано с разностью подходов к решению ключевых внешнеполитических проблем. Новым главой Госдепартамента стал Майк Помпео, который уже сделал ряд громких заявлений, касающихся ужесточения санкционного режима в отношении России.

Дональд Трамп стал президентом США 20 января 2017 года.

Республиканец, согласно данным социологических опросов, является самым непопулярным президентом в истории страны: его поддерживает меньше половины населения.

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров