Австрия хочет снять санкции с России

Австрия хочет снять санкции с России

Антироссийские санкции сильно ударили по экономическим отношениям России и Европы, в последние месяцы европейские страны все чаще заявляют о желании снять их.

Накануне в австрийской столице Вене прошел первый экономический диалог России и Австрии. На мероприятии представители двух стран обсуждали стратегические роли Австрии и Российской Федерации в современных политических и экономических взаимоотношениях стран Европы. В ходе встречи представитель австрийской стороны Маттиас Кренн заявил о желании палаты экономики страны снять антироссийские санкции.

Он отметил, что данные санкции в значительной мере мешают развитию экономике Австрии и развитию экономических отношений с Российской Федерацией. Политик подчеркнул, что политические действия не должны наносить вред экономике. Кренн заявил также, что в данный момент ведется работа по возвращению к досанкционному экономическому и политическому сотрудничеству с Россией.

Австрия хочет снять санкции с России

Кроме того, он сообщил, что Российская Федерация является крупнейшим поставщиком природного газа в Австрию уже на протяжении половины столетия. По его словам, несмотря на санкции, объем инвестиций, которые страны вкладывают в предприятия друг друга, растет каждый год.

Напомним, что подобной позиции по санкциям придерживается и Германия. Высокопоставленный источник в ведомстве канцлера Ангелы Меркель сообщил, что санкции, которые ввели США, несут негативный характер для Берлина. Хотя сейчас ограничения не принесли ощутимого вреда немецкой экономике, но в перспективе они могут привести к серьезным потерям.

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров