США предложили российским космонавтам использовать американские скафандры

США предложили российским космонавтам использовать американские скафандры

В Совфеде, в свою очередь, отметили, что скафандры американского производства уступаются российским «Орланам» по безопасности.

Несмотря на то, что НАСА и ряд частных американских компаний заявляют о том, что США готовы отказаться от использования ракетных двигателей российского производства, фактически это далеко не так. Американские ученые действительно занимаются разработкой собственных аналогов двигателей, однако, они все еще уступают российским разработкам. По словам экспертов, американская космическая программа в настоящее время «опережает» российскую исключительно в плане количества громких обещаний и заявлений.

Так, американцы предложили российским космонавтам использовать скафандры производства США, мотивируя это тем, что они более безопасны и надежны. В Совфеде, в свою очередь, отнеслись к этому заявлению категорично. Согласно материалам агентства РИА Новости, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков усомнился в превосходстве американских скафандров над современными российскими «Орланами».

США предложили российским космонавтам использовать американские скафандры

Более того, политик в ответ предложил американцам перейти на использование российских космических технологий.

«Стоит ли использовать американские разработки? Сомневаюсь. Российская космическая продукция зарекомендовала себя намного лучше. Что касается техники американцев, факты говорят сами за себя – у них было больше аварий и, как следствие, гибель людей. Пусть они лучше берут пример с нас», - подчеркнул Цеков.

21:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров