В Сирии найдено химическое оружие из Германии и Великобритании

В Сирии найдено химическое оружие из Германии и Великобритании

По мнению представителей МИД РФ, недавние удары США по Сирии были призваны помочь террористам – дать им время перевести дух.

В четверг на брифинге Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации, сообщила о страшной находке в Восточной Гуте. Сирийские власти рассказали об обнаружении контейнеров с хлором из Федеративной Республики Германия и дымовых шашек, произведенных в городе Солсбери, в Великобритании.

По словам представителя МИД, данная находка была обнаружена правительственными войсками Сирийской Арабской Республики, прочесывающими недавно освобожденные районы в Восточной Гуте.

Теперь перед властями Германии и Великобритании стоит очень важный вопрос – как продукция этих стран оказалась в руках экстремистов?

Также Захарова заявила, что недавние удары США, Франции и Великобритании были вызваны не желанием «наказать» сирийские власти за якобы применение химического оружия, а для того, чтобы помочь местным террористическим группам. Удары по военнослужащим Сирии дали время боевикам перевести дух, затянуть бреши в обороне и восстановить свои ряды.

Кроме того, российский дипломат отметила, что все больше противоречий возникает вокруг сирийского «химического удара».

В Сирии найдено химическое оружие из Германии и Великобритании

Она сообщила, что в среду наблюдалась активизация боевиков, находящихся в городе Дума. Боевики напали на сотрудников Департамента ООН по безопасности, которые посетили город для прорабатывания плана выезда группы ОЗХО к месту предполагаемой химической атаки.

21:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров