В самолетах появятся стоячие места

В самолетах появятся стоячие места

Итальянцы разработали уникальное кресло-«седло», позволяющее осуществлять перелеты на самолете стоя. Средний уровень вместимости в самолете может увеличиться на 20%.

В соответствии со сведениями информационного издания The Telegraph, представители итальянской компании Aviointeriors заявили, что сумели разработать аналог стандартных сидений, который позволит увеличить вместимость пассажиров на борту до 20%. Итальянцы придумали кресла-«седла», позволяющие осуществлять перевозку пассажиров в стоячем положении.

Производители уникальных «стоячих седел» утверждают, что работа в данном направлении проводилась более 8 лет. Первые прототипы стоячих кресел были продемонстрированы на выставочном мероприятии Aircraft Interiors Expo, которое проходило на территории Гамбурга в начале апреля 2018 года. Задумка итальянских экспертов кроется в том, что стоячие «седла» будут крепиться к специальным вертикальным стойкам, а мягкая обивка позволит пассажирам с чувством комфорта осуществлять перелеты в нужном направлении. Первоначально планируется внедрить новые кресла на короткие дистанции.

Создатели «стоячих мест» убеждены, что данный способ перелета будет пользоваться особым спросом.

В самолетах появятся стоячие места

Более того, предполагается, что стоимость авиабилета «стоячего типа» будет ниже, что при бронировании посадочного места примерно на 10%. На текущий момент особый интерес к креслам «нового поколения» проявили компании Колумбии в лице VivaColombia и авиакомпания Ирландии Ryanair.

Руководство Airbus заявило, что к 2020 году выпустит самолеты нового поколения, где будут сидячие и стоячие места, а также модернизированный багажный отсек, включающий в себя детскую игровую комнату, спальни и конференц-зал.

20:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров