Индийский министр назвал интернет изобретением древних людей

Индийский министр назвал интернет изобретением древних людей

Министр индийского штата Трипура Биплаб Деб рассмешил общественность, заявив, что Всемирную Паутину придумали много лет назад, еще в древние времена.

По мнению Деба, создание интернета стоит приписать древним индийцам. Он подчеркнул, что всемирная сеть существовала еще тысячи лет назад, и добавил, что об этом свидетельствует древнеиндийский эпос «Махабхарата». «Фрагменты данного эпоса не только подтверждают индийское происхождение Всемирной Паутины, но и доказывают, что у наших предков были технологии, приближенные к современной спутниковой связи», - подчеркнул министр.

Заявление политика, между тем, вызвало глумливую реакцию у пользователей социальных сетей. Многие из них начали открыто подшучивать над политиком. Ряд юзеров в шутку задался вопросом, почему в таком случае древние люди не использовали Facebook или Siri для того, чтобы зафиксировать свои достижения, а также решить важные социальные и политические вопросы.

Индийский министр назвал интернет изобретением древних людей

Другие предположили, что именно изобретение интернета помогло индийцам стать безусловными мировыми лидерами по числу троллей.

Отметим, что это, между тем, - далеко не единственное курьезное высказывание со стороны индийских политиков. К примеру, в 2014 году премьер-министр страны Нарендра Моди заявил, что косметическая хирургия также могла существовать еще несколько тысячелетий назад. А в сентябре 2017 года заместитель министра образования страны Сатяпал Сингх предположил, что к изобретениям древних индийцев стоит также отнести современные летательные аппараты.

14:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров