Трамп: «Между американскими и российскими войсками состоялась жесткая схватка»

Трамп: «Между американскими и российскими войсками состоялась жесткая схватка»

В ходе пресс-конференции американский президент рассказал о столкновении военнослужащих РФ и США в Сирии, произошедшем месяц назад.

В ходе пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал очередное громкое заявление. По его словам, месяц назад на территории Сирийской арабской республики (САР) состоялась «жесткая схватка» между американскими и российскими войсками. «Мы уже говорили об этом ужасном инциденте ранее. Жесткое столкновение, в результате которого погибло много людей. Это очень печально», - заявил Трамп.

Напомним, в середине февраля ряд американских СМИ сообщил, что в ходе очередного авиаудара по территории САР, на которой находились террористы погибло более ста российских военнослужащих.

Трамп: «Между американскими и российскими войсками состоялась жесткая схватка»

В российском МИДе категорически отвергли подобные заявления, при этом подчеркнув, что в ходе авианалета действительно пострадали граждане России и СНГ, но военнослужащих российской армии в их рядах не было. Официальный представитель ведомства Мария Захаров особо подчеркнула, что данные новости являются дезинформацией.

Вышеуказанное заявление Трампа подвергли сомнению не только в РФ, но и в самих Соединенных Штатах. Некоторые конгрессмены считают, что подобными высказываниями Трамп пытается поднять свой рейтинг, заметно упавший после ряда ошибочных действий и «провальной» политики управления государством. Отметим, что кроме видеозаписи, на которой запечатлено нанесение авиаудара США не предоставили никаких доказательств того, что в его ходе погибли российские военнослужащие.

08:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров