Американские журналисты опровергли информацию о химатаках в Сирии

Американские журналисты опровергли информацию о химатаках в Сирии

Журналисты одного из американских консервативных телеканалов посетили сирийский город Думу, где, по слухам, недавно произошла химическая атака.

В результате представители прессы так и не смогли найти доказательств озвученной информации. «Всего я опросил не менее десяти жителей района, который, по слухам, и находился в самом эпицентре агрессии. Оказалось, что никто из жителей не слышал ни о какой химической атаке и вообще в тот день не замечал ничего особенного. Они сказали: всё было как всегда. Кроме того, я зашел в местную больницу и пообщался с дежурным врачом.

Американские журналисты опровергли информацию о химатаках в Сирии

Он мне тоже сказал, что это был обычный, ничем не примечательный день, разве что людей с повреждением дыхательных путей было больше, чем обычно», - рассказывает корреспондент Пирсон Шарп.

Работник СМИ добавил, что, по рассказам медработников, они видели, как в здание ворвалась группа людей, начала рассказывать о химической атаке и поливать друг друга водой. Однако вскоре неизвестные ушли.

В целом, местные жители считают, что информацию о химической атаке намеренно распространили боевики. Под натиском сирийских правительственных войск они вынуждены уходить из города и поэтому стремятся посеять панику и дестабилизировать обстановку в регионе.

Ранее в апреле министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял о наличии неопровержимых данных о том, что вероятная химатака в Думе была постановкой западных спецслужб. Он подчеркнул, что речь идет о «стране, которая впереди планеты всей старается занять лидирующие позиции в русофобской кампании».

13:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров