Эксперты высмеяли «умные» ракеты Трампа, которыми он ударил по САР

Эксперты высмеяли «умные» ракеты Трампа, которыми он ударил по САР

Подводя итоги вчерашней атаки коалиции во главе с США по Сирии, многие военные эксперты усомнились в эффективности проводимой «операции», так как «умные» ракеты Трампа, большинство из которых были отражены советскими ПВО, не нанесли региону серьезного урона.

В отражении ракетного удара были задействованы советские «Буки», «Квадраты», «Оса», ЗРК С-125 и С-200, а также сирийские ПВО, которые эффективно справились с ракетами, выпущенными по военным и гражданским объектам САР. Надо сказать, что перехват 71 ракеты из 103 свидетельствует о высокой эффективности комплексов, находящихся на вооружении сирийской армии, а также уровне подготовки военных, обучением которых занимались российские специалисты.

Следует отметить, что после серии авиаударов по Сирии, Россия заявила о том, что вопрос о поставках С-300 в ближневосточную страну теперь может значительно ускориться. И такая постановка вопроса вполне логична с точки зрения обеспечения безопасности, несмотря на то, что удары США оказались неэффективными.

Можно сказать, что атака коалиции по САР – это начало заката военной гегемонии Соединенных Штатов, поскольку сирийская армия впервые за семь лет кровопролитной войны сумела защититься от такого удара. И этот удар будет способствовать созданию антизападной коалиции во главе с Россией и Китаем, где Москва продемонстрировала свою роль как ведущей страны, способной эффективно противостоять США.

Резюмируя все вышесказанное, следует также отметить, что грош цена таким «умным» ракетам Трампа, которые были практически полностью уничтоженными советскими ПВО. Страна с якобы высокотехнологичным оружием показала, что ее оружие ничего из себя не представляет. Удары по Сирии – это поражение для США, и маленькая победа для Сирии, которая смогла дать мощный отпор.

14:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров