В США объявили о нашествии русских троллей

В США объявили о нашествии русских троллей

Представитель Минобороны США Дана Уайт в ходе специального брифинга для журналистов объявила, что Россия уже начала дезинформационную кампанию, направленную на искажение правды об авиаударе в Сирии.

По словам спикера, в последние 24 часа в Сети вновь активизировались представители российской «фабрики троллей». «Рост составляет порядка 2000 процентов. Это значит, что Россия уже начала свою дезинформационную кампанию. Мы будем следить за ней и держать вас в курсе истинного положения дел», - рассказала она.

В свою очередь, глава управления стратегического планирования и политики Комитета начальников штабов ВС США генерал-лейтенант Кеннет МакКензи опроверг информацию о том, что сирийским ПВО удалось сбить несколько американских ракет. «Во время нанесения авиаударов мы вообще не зафиксировали какую-либо активность их противоракетных систем.

В США объявили о нашествии русских троллей

Впоследствии в нашем направлении были выпущены около 40 зарядов класса «земля – воздух», но это произошло уже после того, как операция была завершена», - подчеркнул генерал.

МакКензи добавил, что американцы не обговаривали с российской стороной возможность нанесения авиаудара. «Но при этом мы контактировали с русскими с помощью специальной линии для предотвращения конфликтов», - объяснил он.

Напомним, в операции, состоявшейся ночью 14 апреля, участвовали США, Великобритания и Франция. Военные этих стран атаковали три объекта на территории Сирии, владельцев которых подозревают в массовом производстве и хранении химического оружия для уничтожения мирного населения.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров