Порошенко возложил на Путина ответственность за гибель мирного населения на Донбассе

Порошенко возложил на Путина ответственность за гибель мирного населения на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз раскритиковал действия российского лидера Владимира Путина, обвинив его в развязывании конфликта на юго-востоке страны.

Слова главы государства передает его пресс-служба. Негодование Порошенко вызвало решение России применить право вето в Совете Безопасности ООН в вопросах, касающихся введения миротворцев на территорию Украины.

«Еще полтора-два года назад мир и слышать ничего не хотел о миротворцах. Они говорили, что работа таких людей требует больших финансовых затрат, и просто не желали помогать Украине вернуть свои территории под контроль. Сейчас ситуация изменилась, по всему миру говорится, что присутствие миротворцев обязательно.  И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против», - вознегодовал Порошенко.

По словам украинского лидера, это доказывает желание Путина продолжать военный конфликт на юго-востоке Украины.

Порошенко возложил на Путина ответственность за гибель мирного населения на Донбассе

«Значит, это именно на тебе лежит ответственность за массовую гибель военнослужащих и мирного населения, именно ты развязал войну и именно ты регулярно выступаешь с открытой агрессией против нашей страны», - сказал Порошенко.

Политик считает, что Путин может положить конец военному противостоянию в любой момент, однако не делает этого.  «Всё, что тебе нужно сделать, - это не воспользоваться правом вето в Совете Безопасности. Большего от тебя никто не требует», - добавил Порошенко.

Напомним, в конце февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что международные миротворцы в Донбассе не смогут появиться без воли Владимира Путина.

14:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров