ОЗХО передала результаты расследования по делу Скрипаля Великобритании

ОЗХО передала результаты расследования по делу Скрипаля Великобритании

Эксперты также отправят отчет другим странам-членам организации, в том числе и России, для ознакомления.

Представители Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщили, что закончили расследование имевшего место инцидента в Солсбери, при котором пострадали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В настоящее время результаты исследования уже отправлены Великобритании. Также эксперты ОЗХО отправят отчет другим членам организации, в том числе и России.

«На данный момент результаты уже получила Великобритания. Она имеет право ознакомиться с ними первой, поскольку именно по запросу этой страны и было проведено расследование», - отметили эксперты. Кроме того, полученные данные также будут опубликованы для всеобщего обозрения в четверг в 14:00 по МСК.

Одновременно с этим в сети было опубликовано якобы заявление самой Юлии Скрипаль, пострадавшей от отравления.

ОЗХО передала результаты расследования по делу Скрипаля Великобритании

Девушка обращается к представителям России и заявляет о том, что пока не готова с ними сотрудничать. Также Юлия попросила свою двоюродную сестру временно не пытаться установить с ней контакт. В конце сообщения Скрипаль отметила, что никто не говорит от ее имени.

Российские дипломаты молниеносно отреагировали на сообщение якобы за авторством девушки, и заявили, что его достоверность вызывает сомнение. Политологи, в свою очередь, отмечают, что это сообщение вызывает сразу несколько поводов для подозрений. «Во-первых, заявление Скрипаль практически полностью повторяет официальную позицию Великобритании.

Во-вторых, оно было опубликовано на сайте одного из британских ведомств. В-третьих, девушка находится в госпитале на неизвестной военной базе – никто не дает гарантии, что именно ее руке принадлежит сообщение», - считают они.

11:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров