Американская делегация болельщиков будет самой многочисленной на ЧМ-2018

Американская делегация болельщиков будет самой многочисленной на ЧМ-2018

Российское посольство в Вашингтоне отреагировало на призывы американских политиков бойкотировать чемпионат мира и не ездить на него даже в качестве болельщиков.

По словам российских дипломатов, несмотря на это, делегация американских болельщиков будет самой многочисленной на приближающемся турнире. «Официальные данные ФИФА: фанатам из США продано уже 16 462 билета. Интерес очевидный. Мы думаем, это связано как раз с русофобской кампанией, которая в западных странах ведется на государственном уровне. Болельщики горят желанием отправиться в нашу страну и увидеть своими глазами, как же обстоят дела на самом деле», - считают в посольстве.

Ранее, 9 апреля, представитель Белого дома заявил, что британцы и американцы не смогут получить поддержку на чемпионате мира 2018 года.

Американская делегация болельщиков будет самой многочисленной на ЧМ-2018

Он отметил, что это связано с недавним отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, и подчеркнул, что жителям Америки «стоит дважды подумать, прежде чем ехать на мировое первенство».

Ранее с аналогичным призывом к своим болельщикам обратилась и британская пресса. Журналисты указывали на агрессивность российских болельщиков, которые наверняка попытаются «спровоцировать граждан Великобритании на конфликты». Газеты посоветовали фанатам, принявшим решение всё-таки отправиться на Мундиаль, соблюдать максимальную осторожность.

Напомним, Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в сквере города Солсбери 4 марта. Лондон официально обвинил в отравлении Москву, Кремль категорически отвергает эти обвинения.

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров