Юлию Скрипаль доставили в госпиталь на военной базе

Юлию Скрипаль доставили в госпиталь на военной базе

Великобритания пошла на это в целях «обеспечения безопасности», а также наблюдения за здоровьем девушки.

Газета Sun, ссылаясь на свои источники, сообщила, что дочь экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля была доставлена в госпиталь на одной из военных баз. Издание не уточняет, на каком именно военном объекте находится Юлия, однако, подчеркивает, что это было сделано «из соображений безопасности». Еще одной причиной для этого послужило якобы наблюдение за здоровьем девушки.

Важно отметить, что в последнее время Юлия сообщала о том, что она и ее отец идут на поправку. Сама девушка не жаловалась на какие-либо проблемы со здоровьем, чем вызвала сомнения у медиков и независимых экспертов. По их словам, если бы Скрипали действительно были отравлены химическим веществом «Новичок», истерию вокруг которого активно создают британские СМИ, речи о столь скором выздоровлении быть не могло.

Юлию Скрипаль доставили в госпиталь на военной базе

Но, несмотря на это, Юлия была выписана из больницы уже в понедельник. Сразу после этого спецслужбы доставили ее в «безопасное место».

Российские дипломаты, работающие в посольстве РФ в Лондоне, считают, что британское правительство намеренно пытается скрыть девушку от общественности, поскольку она может выдать сведения, идущие вразрез с официальной версией «отравления», которой оперирует Великобритании. Еще одной целью возможно является попытка воспрепятствовать ходу независимого расследования инцидента, важной вехой в котором как раз и могут стать показания дочери Сергея Скрипаля.

09:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров