Космический отель Aurora Station откроется уже в 2022 году

Космический отель Aurora Station откроется уже в 2022 году

Глава проекта Orion Span рассказал о намерении построить и запустить Aurora Station уже в 2012 году. Первые туристы смогут посетить космический отель в 2022 году.

Космотуризм является одним из самых молодых и дорогих видов туризма. На данный момент, единственным «отелем», принимающим гостей, является российская часть международной космической станции. Известно, что за 12 суток пребывания на МКС туристу необходимо отдать около 40 миллионов долларов, однако точная цифра не раскрывается. И все же, в первую очередь на международной космической станции проводятся научные работы и исследования, а не частные туристические экскурсии.

5 апреля на международной конференции основатели Orion Span объявили о запуске проекта одномодульной космической гостиницы, которая отправится на околоземную орбиту уже в 2021 году.

Космический отель Aurora Station откроется уже в 2022 году

Длина «отеля» составит всего 13 метров, ширина – около 5, что в разы меньше размеров МКС. Предполагается, что на Aurora Station разместятся 4 космических туриста и 2 члена экипажа. Проживание на околоземной орбите обойдется гостям почти в 10 миллионов долларов.

В стоимость пребывания в космической гостинице войдут предполетная подготовка, проживание и трансфер с Земли и обратно. Компания Orion Span планирует открыть бронирование билетов уже в ближайшее время.

Приблизительная цена за бронь – около 80 тысяч долларов.

21:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров