Трамп и Ким Чен Ын задумали провести встречу

Трамп и Ким Чен Ын задумали провести встречу

Президент США Дональд Трамп принял решение встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном и поручил своим разведслужбам определить место для переговоров.

Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на собственные источники в администрации. Как отмечается, подготовка к переговорам проходит в атмосфере «строжайшей секретности». С американской стороны их будет курировать директор ЦРУ Майк Помпео, с северокорейской – его коллега, глава Генерального разведывательного бюро.

Уже известно, что Северная Корея настаивает на проведении встречи в своей столице – Пхеньяне. Также в качестве возможной территории указывается столица Монголии Улан-Батор. Источники в администрации президента отметили, что в настоящее время стороны согласовывают все детали, связанные с датой и местом, после этого уже будет определена актуальная повестка дня и круг обсуждаемых вопросов.

Трамп и Ким Чен Ын задумали провести встречу

Напомним, в конце марта Ким Чен Ын ​​посетил Пекин, где встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. При этом глава КНДР заверил своего коллегу, что готов к восстановлению отношений с США и поэтапной денуклеаризации Корейского полуострова.

Первые сообщения в СМИ касательно возможной встречи Трампа и Ким Чен Ына появились еще в начале марта этого года. Тогда журналисты отмечали, что представители Южной Кореи передали в администрацию Трампа письмо из КНДР с предложением провести долгожданные переговоры. Как отмечалось, американская сторона восприняла эту идею с большим энтузиазмом и выразила готовность поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов.

11:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров