Трамп: «Я не сформирую команду даже к концу второго срока»

Трамп: «Я не сформирую команду даже к концу второго срока»

Президент Соединенных Штатов пожаловался на своих политических соперников – демократов, которые, по его словам, отклоняют большинство выдвигаемых им кандидатур.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на своей странице в Twitter заявил, что его политической команде никак не удается сформироваться. Более того, политик подчеркнул, что это скорее всего произойдет только к концу его второго президентского срока, если таковой будет иметь место. Причиной подобной проблемы республиканец считает те препятствия, которые устраивают его прямые политические противники – демократы.

Так, Трамп заявил, что демократы отклоняют 39% тех кандидатур, которые он выдвигает, собирая свою команду. Президент посетовал на то, обстоятельство, что пока демократы чинят препятствия, уходит драгоценное время, которое отобранные им кандидаты могли использовать для работы, трудясь на благо Америки. Трамп подчеркнул, что подобного никогда не было в истории США, и добавил, что такое поведение его оппонентов возмутительно.

Дональд Трамп вступил в должность президента США в январе 2017 года.

Трамп: «Я не сформирую команду даже к концу второго срока»

Более чем за год республиканец успел заработать противоречивую репутацию. В ряде ситуаций возмущение коллег Трампа из Белого дома доходило до того, что ему открыто угрожали импичментом, поскольку действующий президент не справляется со столь ответственной должностью. Примечательно, что каждое заявление, указ и решение политика сопровождается шквалом критики, большая часть которой поступает от американских сенаторов.

09:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров