Савченко представила план переустройства Украины

Савченко представила план переустройства Украины

Арестованная депутат Верховной рады Украины разместила план изменения политической системы на своей странице в Facebook.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее арестованная за подготовку теракта в здании парламента, на своей странице в Facebook разместила подробный план изменения политической системы страны. Следует отметить, что отдельные его пункты вызвали широкий резонанс и поддержку со стороны украинских граждан. Так, например, Савченко предлагает позволить украинцам отзывать мандаты у тех депутатов, которые плохо справляются со своей работой.

Кроме того, депутат предложила провести паспортизацию населенных пунктов и инвентаризацию имеющихся ресурсов. Немаловажным пунктом плана явилась инициатива отдать в руки граждан возможность самостоятельно напрямую выбирать региональных руководителей полиции и председателей судов. Такое устройство правоохранительной и судебной систем, по мнению Савченко, станет наиболее прозрачным и объективным по отношению к украинцам.

Депутат предлагает создать в стране новые административные единицы – общины.

Савченко представила план переустройства Украины

В каждую из них будут входить территории, на которых совокупно проживают 120-150 тысяч человек.

Ранее в интернете появилось видео с предвыборными обещаниями Савченко. Депутат намеревается баллотироваться на пост президента Украины. Однако ее планам помешал арест – Савченко признала, что помогала вывозить оружие с территории Донбасса, а также рисовала схемы уничтожения правительственного квартала в Киеве. Несмотря на это, депутатского мандата ее не лишили.

08:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров