Американские спецслужбы пытаются вербовать российских дипломатов

Американские спецслужбы пытаются вербовать российских дипломатов

Представитель российского внешнеполитического ведомства особо подчеркнул, что все случаи тщательно фиксируются.

Накануне Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило о подозрительной активности спецслужб Соединенных Штатов около отечественных дипломатов. Согласно распространяемой информации, спецслужбы всячески стараются вступить в контакт с высылаемыми российскими дипломатами.

В сообщении министерства уточняется, что в данный момент наблюдается резкое увеличение провокационной активности против дипломатических представителей Российской Федерации в Соединенных Штатах. Американские спецслужбы предпринимают различные шаги для установления контактов с сотрудниками дипломатических учреждений. Данная активность стала наблюдаться после решения властей США выслать из страны 60 российских дипломатов.

Министерство отмечает, что неоднократно наблюдаются действия со стороны американских граждан, которые можно классифицировать как вербовку. К высылаемым дипломатам обращаются с весьма заманчивым предложением оказать некую «помощь» за начало отношений «на взаимовыгодной основе».

Американские спецслужбы пытаются вербовать российских дипломатов

Российское внешнеполитическое ведомство считает, что таким образом разыгрывается хитрая комбинация: официальные власти выгоняют из страны, а специальные службы пытаются воспользоваться этим моментом и завербовать кого-либо из дипломатов.

В сообщении МИДа подчеркивается, что на данном поприще американские спецслужбы преследует очевидная неудача, но такое поведение выглядит крайне цинично и отвратительно.

20:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров