«Русские американцы» пожаловались Трампу на дискриминацию

«Русские американцы» пожаловались Трампу на дискриминацию

Русскоязычные жители США, состоящие в организации «Конгресс русских американцев», написали открытое письмо в адрес президента США Дональда Трампа и попросили его принять меры для предотвращения дискриминации в стране.

По словам представителей общества, одиозная риторика американских властей, направленная против России, привела к тому, что русскоязычные граждане США начали испытывать многочисленные проблемы в социуме.

«Пять миллионов русских американцев, проживающих в этой стране, вынуждены нести на себе бремя последствий этих безрассудных слов и действий. Мы сталкиваемся с ежедневной очень серьезной дискриминацией. Почему так происходит? Вы обещали в ходе предвыборной гонки наладить отношения с Россией, но не сделали этого. 90 процентов американцев проголосовали за вас, надеясь, что вы отмените санкции против Москвы.

«Русские американцы» пожаловались Трампу на дискриминацию

Но сегодня, похоже, вы отказываетесь от своего предвыборного обещания», - говорится в документе.

По мнению авторов письма, плохие отношения Москвы и Вашингтона в целом делают мир более опасным. Они обратили внимание Трампа на то, что обеим странам необходимо как можно скорее вернуться к возобновлению контактов на высшем уровне. При этом представители общества указали, что Дональд Трамп выбрал неудачное время для того, чтобы высылать 60 дипломатов. В России сейчас оплакивают жертв трагедии в торговом центре в Кемерове.

Трампу напомнили, что «Конгресс русских американцев» был создан еще в 1973 году, в нем состоит несколько тысяч членов, среди которых есть лауреат Нобелевской премии и много выдающихся деятелей культуры.

19:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров