США вышлют 60 российских дипломатов

США вышлют 60 российских дипломатов

Соединенные Штаты Америки приняли решение поддержать позицию Великобритании выслать из страны 60 российских дипломатов. Об этом заявили западные СМИ со ссылкой на собственные источники в Белом доме.

Как сообщается, решение о высылке сотрудников генконсульства уже принял президент США Дональд Трамп. Среди россиян, оказавшихся в списке «высылаемых», оказались 12 российских офицеров разведки, которые работают в миссии при ООН. Помимо этого, планируется закрыть само российское консульство в Сиэтле.

При этом представитель Вашингтона подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы пересмотреть свой взгляд на отношения с Россией. «Мы стремимся делать всё для нормализации отношений. Но для этого Москва сама должна в первую очередь изменить свое поведение.

США вышлют 60 российских дипломатов

Только после этого мы сможем с ней конструктивно разговаривать. В то же время, отмечу, что мы поддерживаем решение британской стороны не предоставлять России препараты, которыми отравили Скрипаля. Это может помешать ясности и объективности дальнейшего расследования этого инцидента», - считает чиновник.

Журналисты также сообщают, что генконсульство закроется 30 марта. Российские дипломаты уже заявили, что США рушат то небольшое, что еще осталось от российско-американских отношений, и ответ Москвы должен быть адекватным.

Напомним, бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии на одной из улиц Солсбери. Британцы выяснили, что оба были отравлены веществом «Новичок», якобы производимом в Советском Союзе.

В России, в свою очередь, категорически опровергли причастность Кремля к совершению атаки.

21:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров