Российская делегация ознакомится с курортами Австрии и Германии для развития Кавказа

Российская делегация ознакомится с курортами Австрии и Германии для развития Кавказа

Медицинский комплекс «Термы Каракаллы» станет опытной площадкой на время визита российской делегации, прибывшей в Европу для изучения методик.

В ближайшие дни специальная делегация от Министерства России по делам Северного Кавказа прибудет с деловым визитом в Австрию и Германию для того, чтобы перенять опыт европейских коллег в области управления и методик медицинско-курортных учреждений.

В заявлении министерства указывается, что во время поездки российская делегация прибудет в ФРГ, а также в Австрию. Членами делегации значатся: замминистра РФ по делам СК Одес Байсулатов, гендиректор «Корпорации развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов и гендиректор компании «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижиев. Целью визита является ознакомление, изучение и усвоение опыта работы современных медкластеров и горных курортов Европы. По итогу это должно помочь в развитии собственных аналогичных курортов, расположенных на Кавказе. В данный момент планируется основание новейшего медкластера на территории Кавказских Минеральных Вод, а также горных курортов, в том числе лыжных.

Также сообщается, что первый день данного рабочего визита отведён для ознакомления с принципами ведения подобных заведений, а также изучения актуальных способов лечения, которые будут продемонстрированы в центре «Термы Каракаллы», находящемся в термально-климатическом курорте Баден-Баден.

Два других дня будут посвящены изучению методов устройства горных курортов Европы в различные времена года.

Российская делегация ознакомится с курортами Австрии и Германии для развития Кавказа

Кроме того, делегация ознакомиться с некоторыми принципами организации канатных путей.

21:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров