WADA не исключила проведения в России новых спортивных турниров

WADA не исключила проведения в России новых спортивных турниров

Глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тэйлор в интервью журналистам рассказал о новых ограничениях, введенных в отношении России.

По словам чиновника, организация будет делать всё для того, чтобы Москва не получила крупные международные соревнования. «Безусловно, в России будут проведены те турниры, которые она уже получила. Что же касается новых соревнований, то тут никаких изменений у нас нет. Мы будем делать всё для того, чтобы Москве они не достались. Но, как и в случае с современной политической обстановкой, полностью исключать получения Россией международных стартов в будущем нельзя», - подчеркнул Тэйлор.

Отметим, что WADA отказалась восстанавливать в правах РУСАДА в ноябре 2017 года.

WADA не исключила проведения в России новых спортивных турниров

Препятствиями в восстановлении РУСАДА являются несогласие российской стороны с обвинениями в создании государственной системы поддержки запрещенных препаратов в 2014 году. Помимо этого, страна так и не предоставила пробы с Игр в Сочи, хранящиеся в Московской антидопинговой лаборатории.

Олимпийские игры 2018 года прошли при беспрецедентно малом участии российских спортсменов. Те олимпийцы, что смогли доказать свою непричастность к использованию допинговых препаратов, получили возможность соревноваться под нейтральными флагами. При этом золотые медали в Пхенчхане смогли завоевать отечественная сборная по хоккею, а также фигуристка Алина Загитова.



Отметим, что российская сторона регулярно отвергает обвинения в использовании допинга на государственном уровне.

15:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров