Маккейн осудил Трампа за поздравление Путина с победой на выборах

Маккейн осудил Трампа за поздравление Путина с победой на выборах

Американский сенатор заявил, что этот жест со стороны президента США является «признанием победы диктатора на фальшивых выборах».

Американский сенатор Джон Маккейн неоднократно негативно высказывался о России, заявляя, что для Соединенных Штатов наша страна является прямой угрозой, которую необходимо устранить любым способом. Нелицеприятно Маккейн отзывался и о Владимире Путине, который, по его словам, является «агрессором».

Накануне президент США Дональд Трамп после небольшого промедления все же поздравил Путина с победой на президентских выборах, которые прошли 18 марта. Маккейн практически сразу раскритиковал Трампа, заявив, что американский президент является лидером свободного мира, и подобные жесты с его стороны недопустимы. По словам сенатора, выборы в России были фиктивными, а Трамп оскорбил каждого российского гражданина, которому было отказано в праве голосовать «честно и свободно».

Несмотря на то, что за ходом голосования на выборах следило множество международных наблюдателей, которые единогласно подтвердили легитимность и законность выборов, Маккейн заявил, что Владимир Путин является «диктатором, без фактической борьбы победившим на фальшивых выборах».

Напомним, свой голос за Владимира Путина отдали более 76% россиян.

Маккейн осудил Трампа за поздравление Путина с победой на выборах

По словам экспертов, этот показатель является яркой иллюстрацией доверия российского народа действующему президенту. «Уровень доверия рекорден. Он говорит о том, что россияне доверяют своему президенту, который, несмотря ни на что, ведет страну вперед», - подытожили специалисты.

08:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров