Владимир Путин провел телефонные переговоры с Дональдом Трампом

Владимир Путин провел телефонные переговоры с Дональдом Трампом

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону со своим американским коллегой Дональдом Трампом, сообщают зарубежные СМИ. Как отмечается, переговоры прошли во вторник, 20 марта.

О чем конкретно разговаривали между собой два мировых лидера, не уточняется. Но, вероятнее всего, они обсуждали перспективы сотрудничества США и России в связи с переизбранием Владимира Путина на новый президентский срок.

Ранее средства массовой информации заинтересовались тем фактом, что Трамп не поздравил Путина сразу после объявления результатов голосования. Вскоре после этого такую политику объяснили в Белом доме. «Избрание Владимира Путина не стало сюрпризом для Дональда Трампа. Мы будем работать дальше, чтобы развивать нормальные отношения с Россией, и в то же время мы будем накладывать санкции, если Россия будет угрожать нашим национальным интересам.

Владимир Путин провел телефонные переговоры с Дональдом Трампом

А если это действительно в наших интересах, мы будем искать точки соприкосновения и пути решения совместных проблем», - отметили чиновники.

В понедельник, 19 марта, мировые лидеры начали поздравлять Путина с победой. Так, председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев передал поздравления по телефону.

Между тем, российский лидер уже поблагодарил избирателей за поддержку. Он пообещал и дальше трудиться на благо России и ее граждан, поставив одной из основных своих целей развитие экономики. При этом Владимир Путин призвал не забывать и о возможностях оборонительного комплекса страны, подчеркнув, что страна должна развивать имеющиеся виды вооружения.

21:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров