Порошенко: «Мы припасли девять граммов свинца для России»

Порошенко: «Мы припасли девять граммов свинца для России»

Президент Украины заявил, что его страна готова к нападению России. Украина, по его словам, не допустит ошибок прошлого, и сможет дать отпор любому агрессору.

Выступая в Краматорске, президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова дать отпор России, если она решится на вооруженную интервенцию. По его словам, РФ на протяжении десяти предыдущих лет «усыпляла» бдительность Украины, создавая видимость дружелюбных намерений. Все это якобы было сделано для того, чтобы ввести в Украину в заблуждение, а в последствии напасть на нее. Однако украинский лидер заверил всех присутствующих в том, что Украина сможет дать отпор любому агрессору, в том числе и России.

«Пусть Россия знает, что для тех, кто придет к нам с мечом, мы приберегли девять граммов свинца», - подытожил Порошенко.

Напомним, 24 февраля в силу вступил закон «О реинтеграции Донбасса», который значительным образом расширяет полномочия президента Украины. Так, например, Порошенко имеет право применять армию без объявления войны, а приоритет Минских соглашений в урегулировании конфликта значительно снижен.

Порошенко: «Мы припасли девять граммов свинца для России»

В официальном тексте закона Россия и вовсе именуется «агрессором».

Политологи назвали заявление Порошенко бахвальством и бравадой. «Россия неоднократно утверждала, что не собирается нападать ни на кого, в том числе на своих ближайших соседей. Однако президенту Порошенко же следует тщательнее думать, прежде, чем делать подобные громкие заявления», - заключили специалисты.

22:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров