СМИ: у Трампа и Тиллерсона были проблемы во взаимоотношениях

СМИ: у Трампа и Тиллерсона были проблемы во взаимоотношениях

Американские средства массовой информации со ссылкой на свои источники сообщили о том, что бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон неоднократно попадал в конфузные ситуации из-за нестабильных отношений с Дональдом Трампом.

В качестве примера журналисты привели случай, якобы произошедший во время поездки политиков по странам Азии.  В ходе визита в Китай перед американцами поставили несколько блюд, в том числе салат «Цезарь», к которому по неизвестным причинам никто не притронулся. Обнаружив это и решив, что такое отношение к еде, которая порядком обветрилась, может оскорбить принимающую сторону, Трамп приказал: «Рекс, съешь салат». По данным СМИ, Тиллерсон в ответ только рассмеялся. Журналисты подчеркнули, что этот случай свидетельствует о проблемах во взаимоотношениях между политиками.
  
Напомним, 13 марта Трамп отправил Тиллерсона в отставку. Новым главой Госдепартамента он предложил назначить главу ЦРУ Майка Помпео.

СМИ: у Трампа и Тиллерсона были проблемы во взаимоотношениях

Вскоре в интервью журналистам республиканец прокомментировал причину отставки. Он пояснил, что давно обсуждал этот вопрос с Тиллерсоном, и добавил, что часто расходился с госсекретарем во мнениях по многим вопросам – в том числе касающимся ядерной сделки с Ираном.
  
В то же время, в Белом доме рассказали, что Трамп сделал это, чтобы сформировать новую команду перед переговорами с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Отметим, что Рекс Тиллерсон находился в своей должности всего 13 месяцев – это один из самых низких показателей в истории США. Он стал членом команды Трампа после вступления президента в должность в январе 2017 года.

17:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров