Lexus UX – самая ожидаемая новинка Женевского автосалона

Lexus UX – самая ожидаемая новинка Женевского автосалона

По мнению большинства, самое большое внимание приковано к городскому кроссоверу из страны Восходящего Солнца. В Lexus UX японские инженеры смогли воплотить самые передовые технологические решения.

Следует отметить, что дизайну автомобиля было также уделено большое внимание. Как результат фото концепта не сходят с первых полос различных изданий.

В первую очередь высокой степени оценки заслуживает внешний вид автомобиля. Даже не зная ни чего о технических характеристиках, человек далекий от автомобильной индустрии понимает, что это не просто средство передвижения. Разработчики позиционируют Lexus UX как кроссовер премиального уровня. Особого шарма придает световая линия, соединяющая задние фонари.

Lexus UX – самая ожидаемая новинка Женевского автосалона

17-ти дюймовые колеса специального исполнения выгодно подчеркивают весь внешний вид.

Автомобиль выполнен на новой платформе GA/C. Благодаря ряду инновационных решений разработчики получили кузов с высокими показателями жесткости, а также более низким центром тяжести, что позволяет улучшить управление кроссовером.

Как отмечает руководитель проекта, в Lexus пока не готовы полностью отказаться от силовых установок на традиционных видах топлива. Существует целый ряд стран где покупатели готовы мириться с высокими ценами на бензин. Однако разработчики предусмотрели вариант и для клиентов, привыкших считать деньги. Так в одной из версий японские инженеры предлагают гибридный двигатель.

Особого внимания заслуживают планы компании выпустить на дороги общего пользования беспилотную модель автомобиля, однако о каких-либо конкретных сроках речи пока не идет.

Единственное чего смогли добиться журналисты - это то что первые испытания подобных систем управления намечены не ранее 2020 года.

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров