Украинские силовики готовятся обвинить Савченко в попытке госпереворота

Украинские силовики готовятся обвинить Савченко в попытке госпереворота

Силовые структуры Украины планируют в ближайшие время вынести официальное обвинение в адрес политика Надежды Савченко, уличив ее в попытке осуществления государственного переворота. Об этом со ссылкой на свои источники сообщают киевские СМИ.

Как отмечают представители прессы, полгода назад Савченко обсуждала с высокопоставленными офицерами Главного управления разведки вопросы, касающиеся улучшения качества жизни в стране. Было решено, что на всей территории Украины необходимо навести полный порядок, также высказывались критические замечания в адрес действующего президента Петра Порошенко. Журналисты добавили, что офицеры, вступившие в контакт с Савченко, потенциально могли бы помочь политикам-патриотам свергнуть антинародный режим.

Также отмечается, что Савченко напрямую обратилась к майору 8-го полка спецназа ГУР Павлу Балову и спросила его, готов ли он лично принять участие в смене политического режима в стране. На этот вопрос военнослужащий якобы ответил положительно, сообщают СМИ.

После того, как 12 марта Савченко не явилась на допрос, некоторые украинские политики предположили, что она могла скрыться в России. На деле же депутат отправилась в европейский Страсбург, откуда впоследствии выложила свои фотографии в качестве доказательства.
  
Напомним, что в 2014 году Надежда Савченко было осуждена Донецким городским судом Ростовской области и приговорена к 22 годам лишения свободы за убийство журналистов ВГТРК.

Украинские силовики готовятся обвинить Савченко в попытке госпереворота

Впоследствии военнослужащую амнистировал президент России Владимир Путин.

22:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров