Медики о пользе фисташек для здоровья

Медики о пользе фисташек для здоровья

Каждый четвертый житель планеты страдает от повышенного артериального давления. Американские ученые считают, что употребление фисташек может снизить симптомы при гипертонии.

Гипертония ограничивает человека, буквально сковывает его, а также ограничивает физические возможности. Жизнь гипертоника складывается из особой диеты и употребления большого количества лекарств, которые помогают справиться с постоянно повышающимся кровяным давлением. Американские ученые решили отыскать «природный» способ борьбы с гипертонией.

Эксперименты дали результаты – орехи могут снижать артериальное давление. Удалось установить, что даже небольшие порции фисташек «смягчают» проявления гипертонии, а также снижают риск появления осложнений. Всё дело в том, что «зеленые орешки» положительно влияют на состояние сосудов, что помогает им сохранять тонус, а значит и нормальный уровень кровяного давления.

Медики о пользе фисташек для здоровья

Головная боль, отеки лица, проблемы со зрением и слухом – вот лишь небольшой перечень первых признаком развивающейся гипертонии. Если вовремя не начать медикаментозное лечение, существует риск наступления гипертонического криза. Он часто приводит к серьезным изменениям и нарушениям в некоторых органах и системах организма, поэтому гипертоникам противопоказаны любые физнагрузки и ситуации с сильным стрессом.

Ученые считают, что вновь выявленные положительные особенности употребления фисташек должны помочь людям справится с этим опасным недугом. Всем гипертоникам необходимо включать в свой ежедневный рацион небольшие порции этих орехов.

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров