Немецкие политики рассказали об отношении к Петру Порошенко

Немецкие политики рассказали об отношении к Петру Порошенко

ФРГ не удивляет, что президента Украины в его стране называют «клоуном». Порошенко «мог бы стать отличным актером», - считают политики.

Председатель фракции партии "Левые" в регионе Оснабрюк и руководитель проекта "Народная дипломатия" в ФРГ Андреас Маурер в онлайн интервью каналу «Open Ukraine» рассказали об отношении Германии к действующему главе Украины Петру Порошенко. Так, Маурер заявил, что действия Порошенко ярко иллюстрируют то, почему на Украине его называют «клоуном». Однако, он подчеркнул, что подобные высказывания не профессиональны и не этичны по отношению к президенту, поэтому в ФРГ говорят, что Порошенко «мог бы стать отличным актером».

Говоря о дальнейших перспективах взаимодействия двух государств, политики отметили, что на сегодняшний день уже никто не делает ставку на нынешнего главу Украины. «Его время прошло. Вероятно, что ему уже нашли замену, либо активно занимаются этим прямо сейчас», - считает Маурер.

Немецкие политики рассказали об отношении к Петру Порошенко

Он также добавил, что сейчас никто не готов поставить «ни евро, ни гривну, ни рубль» на нынешнего президента.

Слова немецких политиков подтверждают рейтинги Петра Порошенко. Так, с 2014-го года, с момента его незаконного прихода к власти, популярность заметно падает. Этому способствуют пустые заявления, ошибочные действия в управлении страной, продолжающийся кровопролитный конфликт с ДНР и ЛНР, а также конфликт с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Несмотря на то, что на сегодняшний день политик насильно выдворен из Украины, его заявления, касающиеся действующей власти заметно пошатнули позицию, как Порошенко, так и нынешних депутатов Верховной рады.

Немецкие политики рассказали об отношении к Петру Порошенко

13:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров