Власти Франции намерены добиться полного равенства заработной платы женщин и мужчин

Власти Франции намерены добиться полного равенства заработной платы женщин и мужчин

В настоящее время статистика указывает на то, что мужчины Франции зарабатывают в среднем на 9% больше, чем женщины на точно таких же должностях.

Французское руководство намерено ужесточить контроль за теми выплатами, что выдают работодатели. Основной целью при этом является создание максимально равных условий и возможностей между женщинами и мужчинами.

Согласно данным статистики, на сегодняшний день французские мужчины имеют ощутимо большие заработные выплаты, нежели чем женщины. Для одинаковых должностей средние показатели разницы достигают 9%. Французские власти рассчитывают решить данный вопрос в течение ближайших трёх лет.

Эммануэль Макрон, находящийся на посту президента Франции, сообщил, что для воплощения этой идеи потребуются серьёзные мероприятия и пристальный контроль государства над ситуацией. По словам президента, планируется значительно повысить общее количество проверок исполнения трудового законодательства, а также вводить суровые меры штрафных санкций за его нарушение. Кроме того, планируется создать особую систему публикации данных о подобных фирмах и компаниях, которые отказываются выполнять требования. В правительстве считают, что общественное порицание может стать эффективным инструментом вразумления работодателей.

В качестве примера Макрон привёл инвестиционную фирму "Gecina", которую называют одной из лучших в области продвижения принципов гендерного равенства в сфере труда. В данной компании трудятся 500 человек, из которых чуть больше половины являются женщинами, а заработная плата каждого сотрудника не варьируется в зависимости от пола.

20:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров