Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток

Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток

Новинка эксклюзивно появится в Японии с целью потеснить конкурентов. Возможность продажи в других странах руководством компании не рассматривается.

Всемирно известная компания Coca-Cola вопреки своим же правилам начнет выпускать алкогольные напитки. Пойти на подобный шаг руководство компании заставил общемировой спад спроса на их продукцию.

Следует отметить, что новый напиток, название которого пока держится в секрете, будет эксклюзивно продавать только в Японии. По словам главы японского отделения копании Хорхе Гардуньо, для компании это беспрецедентный шаг, на который она, однако, вынуждена пойти. Целью выпуска новинки станет попытка потеснить японских производителей напитков, популярность которых значительно затмила именитый бренд.

Сообщается, что содержание спирта в новинке будет варьироваться от трех до восьми процентов.

Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток

На вопрос о том, планирует ли компания выпускать новый напиток в других странах Гардуньо ответил отрицательно. По его словам, предложение будет эксклюзивным для страны восходящего солнца. Он также добавил, что в этой стране существует множество самобытных вещей, которые не находят отклика и не становятся популярными за ее пределами.

Эксперты считают, что одним из главных критериев для столь известных гигантов индустрии, как Coca-Cola является верность своему слову. Ранее представители компании неоднократно заявляли, что не намерены когда-либо производить алкогольные напитки, однако, как показывает практика, финансовые трудности вынудили компанию отказаться от своих принципов.

Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток

19:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров