Начинающие компании Коннектикута приглашаются к участию в VentureClash 2018

Начинающие компании Коннектикута приглашаются к участию в VentureClash 2018

Организация ConnecticutInnovations (CI), коннектикутское агентство по стратегическим венчурным инвестициям, ведущий источник финансовой и другой поддержки инновационных развивающихся компаний восточного побережья, сообщила о начале приёма заявок на участие в VentureClash.

VentureClash представляет собой международный инвестиционный конкурс с бюджетом в 5 млн. долл. США, ориентированный на начинающие компании Коннектикута, специализирующиеся на цифровом здравоохранении, финансовых технологиях, Интернете вещей и технологиях для страхования.

«Мы проводим VentureClash вот уже третий год и ожидаем появления более высококачественных компаний в числе наших корпоративных партнёров в отраслевых вертикалях, - отметил главный исполнительный директор Connecticut Innovations Мэтт МакКу (Matt McCooe). - VentureClash и CI помогают потрясающим предприятиям Коннектикута расти и развиваться.  В качестве одного из примеров можно привести Dream Payments. Победив в нашем конкурсе в 2016 году, эта компания с тех пор провела два успешных раунда финансирования и привлекла свыше 10 млн. долл. США. С момента начала своей деятельности в США Dream Payments удалось пополнить свою клиентскую базу ведущими банками и страховыми компаниями, заключить партнёрства с крупнейшими кредитными и платёжными организациями».

Премии

Общий инвестиционный призовой фонд конкурса составляет 5 млн. долл. США, а размер главной премии равен 1,5 млн. долл. США.  Оставшиеся 3,5 млн. будут распределены судейским жюри в день проведения конкурса.

Подача заявок

VentureClash начинает первый раунд приёма заявок, который продлится с 1 марта по 8 июня 2018 года.  По результатам двух отборочных раундов около 10 компаний будут приглашены на финал конкурса в Коннектикуте, где смогут лично сразиться за инвестиционные премии. Независимое жюри поможет определить компании-победители VentureClash 2018.

Требования к конкурсантам

В конкурсе могут участвовать компании, которые: осуществляют деятельность не менее 12 месяцев; располагают базой клиентов, оплачивающих их услуги или активно тестирующих продукцию претендента; имеют веские бизнес-основания для открытия собственного представительства в Коннектикуте (данное условие распространяется как на отечественные, так и на международные компании); специализируются на сферах цифрового здравоохранения, финансовых технологиях, страховых технологиях и Интернете вещей (включая технологии сокращения затрат на энергоресурсы).

18:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров