На MWC-2018 за приложение NB-IoT компания ZTE удостоена премии GLOMO

На MWC-2018 за приложение NB-IoT компания ZTE удостоена премии GLOMO

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, сообщила, что её инновационное приложение NB-IoT для умного управления парковкой транспортных средств было удостоено премии GLOMO 2018 в категории «Лучший мобильный сервис для взаимосвязанного мира».

Вручение премий состоялось в первый день проведения Всемирного мобильного конгресса-2018 в испанской Барселоне. Данная награда дала весьма удачный старт участию ZTE в MWC 2018.

Компания ZTE прилагает активные усилия в разработке инновационных приложений и всей экосистемы для Интернета вещей. В сфере IoT деятельность компании ориентирована на реализацию стратегии «чип, сеть и облако». В частности, ZTE уже запустила свыше 20 сетей NB-IoT, выпустила высокопроизводительные и энергоэффективные чипы Wise Fone и Rose Finch, а также представила IoT-платформу Thingx Cloud. В целях эффективного содействия развитию сегмента IoT компания также учредила Международный альянс Интернета вещей (Global IoT Alliance (GIA)), в состав которого на сегодняшний день входят уже больше 200 партнёров из 30 отраслей экономики.

Дабы подготовиться к приходу эпохи 5G, ZTE активно сотрудничает с ведущими компаниями в таких сферах, как VR/AR, интеллектуальное промышленное производство, умные сети и разработка «подключенных» автомобилей. Это партнёрство направлено на создание инновационных приложений, проведение верификационных испытаний и изучение бизнес-моделей.

Компания ZTE была удостоена ряда международных отраслевых наград. В ходе церемонии вручения GTI Annual Awards, состоявшейся до начала текущего Всемирного мобильного конгресса, ZTE получила премию в категориях «Рыночное развитие-2017» и «Инновационный мобильный сервис и приложение-2017».

В будущем компания планирует наращивать объём инвестиций в технологические инновации, в полной мере проявлять преимущества отраслевого сотрудничества и продвигать развитие отрасли и экосистемы IoT.

12:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров