Сборная Латвии по скелетону отказалась извиняться перед российскими олимпийцами

Сборная Латвии по скелетону отказалась извиняться перед российскими олимпийцами

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что российская национальная сборная так и не дождалась извинений от главного тренера сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурса и его подопечных.

Функционер подчеркнул, что разговаривал по этому поводу непосредственно с Дукурсом. «Он меня заверил в том, что если Спортивный арбитражный суд оправдает наших олимпийцев, он лично подойдет к нам и принесет свои извинения. Однако пока что этого так и не произошло. Мы разочарованы положением вещей, поскольку российские олимпийцы всегда здороваются со своими соперниками. Со всеми – даже с представителями сборной Латвии по скелетону. Однако их национальный тренер решил вместо этого влезть в политику», - рассказал Зубков.

Напомним, что подопечные Дукурса неоднократно негативно высказывались о россиянах. Так, в январе 2018 года латвийский скелетонист Мартинс Дукурс назвал россиян грабителями олимпийского духа. Спортсмен подчеркнул, что участие в играх спортсменов из России, употреблявших допинг, оскорбительно, добавив, что они отнимают у него честно заработанные награды.

Участие россиян в Олимпийских играх 2018 года долгое время находилось под большим вопросом в связи с грандиозным допинг-скандалом, разгоревшимся вокруг национальной сборной. В конце концов отдельным спортсменам, доказавшим свою непричастность к употреблению запрещенных препаратов, разрешили выступать под нейтральным флагом.

На Олимпийских играх наши участники смогли одержать несколько побед. Так, золото в фигурном катании взяла 15-летняя спортсменка Алина Загитова. Также первое место заняла сборная России по хоккею, обыграв в финале Германию.

23:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров