Найден самый простой способ побороть депрессию

Найден самый простой способ побороть депрессию

Ученые установили, какие продукты нормализуют моральное здоровье человека, а какие, наоборот, способны привести к развитию депрессии.

Многие люди относятся к депрессии равнодушно и легкомысленно. Медики считают, что это связано с неправильным понимание и трактованием данного термина. По их словам, под «депрессией» люди нередко понимают банальную перемену настроения. Однако, на самом деле, с настоящей депрессией все обстоит намного сложнее. Медики всерьез называют этот недуг одним из самых серьезных и опасных, как для морального, так и для физического здоровья человека. Настоящая депрессия, по их словам, сопровождается отказом от приема пищи, апатией ко всем происходящим вокруг событиям и людям, а также, что наиболее опасно – мыслями о суициде. Именно поэтому, постановка диагноза «депрессия» сопровождается дальнейшим углубленным мониторингом и подбором правильного лечения.

На вопрос о том, как же избежать той самой «настоящей» депрессии, ученые отвечают довольно просто. По их словам, позаботиться о собственном моральном здоровье не составит труда. Так, исследователи установили, продукты, употребляемые человеком в пищу, могут, как помочь избежать вышеуказанного психического расстройства, так и поспособствовать его развитию. Медики считают, что фрукты, овощи, а также обезжиренные продукты способны снижать риск возникновения депрессии, а употребление в пищу красного мяса, наоборот, приближать наступление заболевания.

23:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров