Пользователям Utorrent угрожает возможность взлома

Пользователям Utorrent угрожает возможность взлома

Специалисты компании Google Project Zero обнаружили в коде программы две уязвимости, через которые злоумышленники могут получить доступ к ПК пользователей, а также украсть их личные данные.

Пользующиеся большой популярностью во всем мире торрент-трекеры, по словам специалистов в области кибер-безопасности, оказались не так безопасны, как принято считать. Одной из наиболее популярных программ, позволяющих пользователям скачивать те или иные файлы является трекер Utorrent. Эксперты неоднократно заявляли, что его использование может быть чревато серьезными последствиями для любителей получать контент бесплатно. Однако доказать существование имеющихся проблемы с безопасностью удалось совсем недавно.

Специалисты из компании Google Project Zero нашли в коде программы две уязвимости, через которые злоумышленники могут получить доступ не только к скачанным пользователям файлам, но и к их личным данным. Ситуацию осложняет тот факт, что практически любой сайт, с которого был скачан торрент-файл, может осуществлять фактическое управление программой.

Разработчики трекера в свою очередь заявили, что найденные уязвимости могут быть исправлены в течение ближайших нескольких недель, а команда программистов уже трудится над созданием необходимого патча для персональных компьютеров.

Пользователям Utorrent угрожает возможность взлома

Однако до даты официального выхода патча специалисты советуют пользователям Utorrent воздержаться от использования программы, при этом подчеркивая, что пиратское скачивание программ и авторского контента, за который необходимо заплатить, неприемлемо.

Пользователям Utorrent угрожает возможность взлома

23:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров